Показать схему
Главная / Статьи / Магия дуба

Магия дуба

О том, что турбаза «Ласточка» находится в окружении дубового леса, знают очень многие. Однако, лишь единицы подозревают о существовании в данной местности настоящего волшебства. Каждый ступивший под кроны этих могучих и величественных гигантов от растительного мира неизменно оказывается под воздействием чар или, говоря иначе, белой магии.

Знания родом из древности

То, что дуб – это дерево отнюдь непростое, проведали еще наши далекие предки, проживающие на различных территориях. Каждый посвященный тогда знал, что данный представитель растительного мира обладает вполне реальной способностью защищать от негативной энергии, исцелять от множества болезней и давать прилив жизненных сил.

Благодаря наличию таких способностей дуб за сравнительно короткий период времени превратился в объект священного культа. Ему поклонялись славяне, кельты, римляне, друиды, греки и многие другие. Считалось, что именно под его кроной можно быть услышанным Юпитером, Зевсом, Перуном и другими небожителями из различных аутентичных культур.

Нередко дубовые рощи, находящиеся на удалении от шумных городов и сел, превращались в места паломничества. В них, в частности, любили проводить время мудрецы, старейшины общин, лекари, воины. Одни обретали здесь душевное успокоение, другие восстанавливали физические силы, а третьи  посредством многочасовой медитации в гармонии с лесом получали ответы на важные сложные вопросы.

Кроме того считалось, что если из ствола и ветвей дуба построить жилище (или хотя бы выполнить внутреннюю отделку), это обеспечит гарантированную защиту для домочадцев от дурного влияния извне. Многочисленные исторические источники утверждают, что это действительно работало.

С давних времен дуб являлся олицетворением мужества, стойкости и долголетия. Впрочем, таковым он остается и по нынешний день.

Огромная польза от нахождения в дубовом лесу – это правда или вымысел? Давайте попытаемся в этом разобраться.

Современные исследования

Несмотря на стремительное развитие науки и техники, некоторые вещи остаются неизменными. И если обратиться к самым последним (а, следовательно, актуальным) открытиям, то даже они подтвердят, что наши далекие предки были не такими уж наивными. Энергия данного дерева действительно способна очищать биополе человека, улучшая тем самым самочувствие и обеспечивая прилив жизненных сил.

Дуб – это энергетический донор. Говоря современным техническим языком, для животных и человека он представляет собой некое «зарядное устройство», которое доступно в любой сезон. Даже, на первый взгляд, «спящая» в зимнее время дубовая роща на самом деле «бодрствует». Пусть не столь активно, как в теплый период, когда крона покрыта густой листвой, но, тем не менее, генерирование полезной энергии не прекращается.

Более того, дуб способен оказывать благотворное воздействие не только на физическом, но и на эмоциональном уровне. Доказано, что нахождение среди таких деревьев ведет к обретению психологического равновесия и является истинным успокоением для души.

Нормализация кровяного давления, улучшение работы сердца, гармонизация нервной системы – все это тоже вполне реальные результаты, которые давно подтверждены многочисленными исследованиями.

В какое время суток дуб приносит наибольшую пользу здоровью?

Магия дуба: лучшее время для подзарядки

Поскольку дуб – это живой организм, то аналогично представителям животного мира он живет по собственным биологическим (а, если еще точнее, ботаническим) часам. Согласно биоритмам его можно смело отнести к категории «сова».

Режим у данного представителя растительного  мира таков: «засыпает» он только после 3х часов ночи, а «просыпается» лишь к полудню. При этом процесс «пробуждения» происходит достаточно медленно.

Направив ветви (а если это теплое время, то и листья) к солнцу, дуб заражается космической энергией, после чего снова погружается в сон примерно до 17-18 часов. А вот затем начинается самое важное, ценное и бесконечно полезное.

После вечернего пробуждения дуб способен отдавать максимальное количество созидательной энергии всем, кто находится в радиусе его действия. Особенно могущественным лекарем дерево становится начиная с 21 часа.

Желаете «подзарядиться»? Тогда приезжайте в «Ласточку». Здесь вы сможете хорошенько отдохнуть душой и телом, в полной мере испытав на себе благотворную магию дубовой рощи.


Возврат к списку

Забронировать
Введите текст с картинки
CAPTCHA

При наличии свободных мест, на Вашу электронную почту отправляется письмо с подтверждением бронирования

Нажимая на кнопку «Забронировать», я даю согласие на обработку персональных данных.